诉求主题 | 花都区天贵路加装中间护栏 | 受理编号 | 2016101006080031 |
---|---|---|---|
受理时间 | 2016-10-10 | 处理状态 | 已处理 |
诉求内容 | 天贵路与云山大道红绿灯口处,佳和酒家前面路段,每天有很多车由南往北违规过双黄线,逆行,造成堵塞,建议在天贵路由南往北方向,离红绿灯口100米的道路中间加装护栏。 | ||
诉求附件 | |||
诉求图片 |
|
回复单位 | 公安分局 |
---|---|
回复情况 | 广州市公安局花都区分局于2016年10月18日回复:2016年10月17日,我局花都分局组织警力前往走访,暂未发现有车辆违规行驶造成堵塞。此前,我局花都分局已与相关部门积极进行沟通,并在日常勤务中将加大对该路段的巡逻力度,感谢市民提出的宝贵意见。 |
回复附件 |
|