诉求主题 | 花都长途汽车站顺德长途车路线设置不合理 | 受理编号 | 2017042806050183 |
---|---|---|---|
受理时间 | 2017-04-28 | 处理状态 | 已处理 |
诉求内容 | 花都到顺德路线的长途车,每次从汽车总站出发后,还要绕到北站车站,在区内绕来绕去,本来17点半发车,20点半都到不了顺德,旅客的大把时间被白白浪费到绕路上请求更改线路。13539788131高生 | ||
诉求附件 | |||
诉求图片 |
|
回复单位 | 花都区政府 |
---|---|
回复情况 | 花都区交通局于2017年5月9日回复:于5月3日经了解,广州北站汽车客运站在花都站前路,长途客运站的顺德班线一直都在广州北站客运站配客,也方便了不少城区内的旅客出行。因云山桥改造道路封闭,导致班车10分钟的路程现在变成20分钟。希望广大旅客能理解并支持。同时建议广大旅客根据班车行走的实际情况,选择合适的班次出行,以免耽误行程。 |
回复附件 |
|